Сын президента Венесуэлы Мадуро обратился к отцу со слезами

Герра Мадуро обратился к отцу со словами: Родина в хороших руках, папа

Герра Мадуро обратился к отцу со словами: Родина в хороших руках, папа
ФОТО: Wikipedia.org

тестовый баннер под заглавное изображение

Сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро публично обратился к отцу после его захвата американскими военными.

Как сообщает Daily Mail, Герра Мадуро заявил, обращаясь к отцу: «Папа, ты сделал всех нас в семье сильными людьми. Вот мы выполняем свой долг, пока ты не вернешься". Сын президента добавил: "Родина в хороших руках, папа. И скоро мы обнимем друг друга здесь, в Венесуэле».

Это обращение прозвучало после того, как 3 января 2026 года силы США провели операцию, в ходе которой был захвачен президент Мадуро вместе со своей супругой. 5 января начался судебный процесс над венесуэльским лидером, которого обвиняют в создании наркокартеля; рассмотрение дела по существу, однако, начнется не ранее 2027 года.

Исполняющей обязанности президента страны была назначена вице-президент Делси Родригес. Президент США Дональд Трамп предупредил Родригес, что она заплатит «очень высокую цену» в случае принятия неправильных решений. Сама же врио главы государства призвала Трампа к мирному диалогу.

Читайте материал "Сын Мадуро высказался по поводу возвращения отца на родину"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру