В Госдуме назвали абсурдом слова Зеленского о потере независимости страны

Депутат Белик назвал абсурдным заявление Зеленского о потере независимости Украины, ведь она уже потеряна

Депутат Белик назвал абсурдным заявление Зеленского о потере независимости Украины, ведь она уже потеряна
Фото: генерация Grok

тестовый баннер под заглавное изображение

Член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал как политический абсурд заявление Владимира Зеленского о риске утраты Украиной независимости, поскольку, по его мнению, она уже давно передана под внешнее управление.

Ранее в интервью французскому телеканалу France 2 Зеленский выразил опасение, что в случае поражения в военном конфликте Украина «потеряет независимость». В ответ на это российский парламентарий заявил, что нынешние украинские власти демонстрируют независимость разве что от здравого смысла, находясь в полной политической и финансовой зависимости от западных стран.

«Зеленский позволяет себе бессмысленные заявления, ведь невозможно утратить то, что уже давно отдано на откуп иностранным кураторам», подчеркнул Белик.

Он добавил, что украинский народ фактически лишился суверенитета, и вину за это несут такие политики, как действующий президент Украины.

Читайте также: Бааб о выступлении Рютте в Раде: европейцам предлагают погибать без смысла

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий! 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру