Рабочие взорвались на военных складах

И в этот же день разбился истребитель

Четверо гражданских служащих Минобороны погибли в среду в результате взрыва на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов в поселке Кадинка (Липецкая область). И в этот же день под Владивостоком разбился истребитель “Су-27СМ”. Летчик спасся.

И в этот же день разбился истребитель

В пресс-службе Минобороны сообщили, что в Кадинке “все произошло в момент утилизации”. По данным правоохранительных органов региона, “около 10.30 на площадке для уничтожения боеприпасов взорвался 40-килограммовый ящик с порохом”. Четыре человека погибли. Ожоги лица получил также солдат-срочник. Разрушений на месте происшествия нет. Возгорание было локализовано.

Причиной же аварии истребителя “Су-27СМ”, по предварительным данным, стал отказ в системе управления самолетом. “Во время полета самолет фактически потерял управляемость, о чем летчик немедленно доложил на землю, и по команде руководителя полетами катапультировался”, — сообщил источник в Минобороны РФ.

Авария произошла в районе поселка Соловей Ключ (Приморский край) в 10.22. Истребитель выполнял плановый полет. На его борту вооружения не было. Самолет входил в состав 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа. Поисково-спасательная группа обнаружила летчика, который находился в удовлетворительном состоянии, он был госпитализирован. Ранее разбившийся самолет прошел глубокую модернизацию на авиационном производственном объединении в Комсомольске-на-Амуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру