Речь Путина на форуме в Давосе обещает быть интересной

Всемирный экономический форум под девизом "Формируя посткризисный мир" пройдет под флагом России.

Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Следует ожидать, что речь будет интересной", – сказал он. 

"В этот раз форум пройдет под флагом России, которая будет задавать тон дискуссии. Путин впервые будет участвовать в ВЭФ в качестве основного докладчика", – отметил Песков. С таким предложением, по его словам, выступили сами организаторы форума.

Песков рассказал об основных темах, которые Путин затронет в своем сообщении. В первую очередь, премьер предложит для обсуждения причины всемирного финансового кризиса, даст оценки сегодняшней ситуации в экономике и рассмотрит пути обновления мировой экономики. Кроме того, будет затронута и тема энергобезопасности Европы.

Ранее, в интервью агентству Bloomberg глава российского правительства заявил, что российская делегация в Давосе намерена предложить мировому сообществу выработать единые стандарты в экономике и на финансовых рынках. Путин выразил уверенность, что "антикризисный" форум в этом году станет очень востребованным. "Сегодня мы переживаем особый период, необычный, необычный в силу масштабов финансового международного кризиса и в силу того, что он носит комплексный характер", – говорит Путин. По словам премьера, "история международных экономических отношений ничего подобного и не знает. Поэтому совместная работа на таких площадках, на мой взгляд, сегодня очень востребована", – заключил глава российского правительства.

В свою очередь, замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков сообщил, что в среду премьер отправился в Давос через Цюрих. Вечером он выступит на открытии форума, после чего состоится прием от имени российского премьера, передает "Интерфакс".

Также Ушаков рассказал о планах Владимира Путина на 29 января: в четверг он выступит перед членами Международного совета предпринимателей, встретится с членами международного медиасовета, а также проведет ряд двусторонних встреч, после чего вернется российскую столицу.

Отметим, что в состав российской делегации войдут первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, представители руководства Минэкономразвития, Минфина, а также "Газпрома".

Предстоящая встреча уже признана организаторами самой важной в истории ВЭФ, сообщает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру