Двери в гостиничный номер военным откроет звание

Снимать во время командировки достойные квартиры смогут теперь российские военные, милиционеры, таможенники, фельдъегеря и сотрудники других органов власти

Снимать во время командировки достойные квартиры смогут теперь российские военные, милиционеры, таможенники, фельдъегеря и сотрудники других органов власти

При этом чем выше ранг служивого, тем на более просторное жилье он может рассчитывать.


Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, Правительство РФ утвердило правила возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации. Новый документ касается сотрудников целого ряда ведомств, включая МВД, ФСИН, МЧС, ФСКН.

Если им в командировке не предоставили бесплатное служебное жилье или если они сделали в пути вынужденную остановку, квартиру можно снять самостоятельно, причем как в гостинице, так и в любом другом месте. При этом лицам начальствующего состава, а также полковникам (капитанам 1 ранга), занимающим руководящие должности, потом компенсируют расходы в размере стоимости не более чем двухкомнатного номера, всем остальным военнослужащим и сотрудникам — стоимость не более чем однокомнатного номера. Однако для получения компенсации необходимо представить квитанцию об оплате жилья.

Если ее нет (в случае когда места в гостинице не оказалось и человек снял жилье у частника), расходы возмещаются в размере 30% установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру