Махнёмся не глядя

Письма президенту

Г-н президент, ну вы даёте! Весь мир изумлён. Никто ничего не понимает. Поздравляю с успехом и надеюсь, что это письмо вы покажете только передку тандема (подозреваю: идея была его). Речь о шпионах. Загадка уникальная в истории разведки. Впервые меняют русских на русских. А раньше мы (соблюдая традиции мировой истории) отдавали ихнего в обмен на нашего. Скажем, отдавали сбитого американца Пауэрса за нашего Абеля.
Письма президенту
В Вене наших и американских агентов пересадили с самолета на самолет.

Во-вторых, отдаём матёрых офицеров нашей разведки (предателей Родины), которые продали Западу важнейшие сведения, в обмен на каких-то фраеров. Россия официально заявляет, что никаких разведывательных данных, никаких секретов от них не получили. И Америка заявила, что никакого шпионажа наша “десятка” там не совершила. Не смогли или не захотели, или не успели за несколько лет — не важно. А важно, что с точки зрения государственного вредительства они — никто.


А на самом-то деле (с чем вас и поздравляю) это вовсе не операция по обмену. Мы не вывозим провалившихся сюда, а внедряем новых — туда! Это операция по внедрению! (Мне никто не говорил, я сам догадался.)


Теперь шпионы, которых вы здесь помиловали и отпустили, будут там, в США, приняты с распростёртыми объятьями. Там вокруг них будет толчея; все захотят пожать руку героям-мученикам, станут приглашать на обеды, ужины, с ночёвкой и пр. И они немедленно перезнакомятся со всеми влиятельными людьми, пожмут руку Обаме… Правильнее сказать: он пожмёт им руки. Вредителя Сутягина будут обнимать конгрессмены…


Это гениальная идея (потому и подозреваю в авторстве вашего соруководителя).


Люди по своей природе ужасно легковерны (не считая, конечно, будущего Президента России). Ведь никто ж не видел, как Сутягин и эти генералы-предатели сидят в тюрьме, мучаются, страдают. Может, они все эти годы ловили рыбку и пили пиво и всё такое прочее, все 24 удовольствия. А мировая общественность за них переживала.


А теперь все рады. За них. А мы — за вас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру