Янукович: Киев возобновит переговоры по соглашению с Евросоюзом

Украинский президент считает, что предстоящие переговоры будут «очень тяжелыми»

Украина в ближайшее время возобновит переговоры с ЕС об условиях подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, которые были приостановлены незадолго до вильнюсского саммита «Восточного партнерства».

Украинский президент считает, что предстоящие переговоры будут «очень тяжелыми»

Об этом президент страны Виктор Янукович рассказал в интервью украинским телеканалам.

По словам Януковича, он беседовал по телефону с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, и во время разговора была достигнута договоренность о визите украинской рабочей группы в Брюссель для продолжения обсуждения условий подписания соглашения.

Предстоящие переговоры будут тяжелыми, считает украинский президент. «Очень тяжелый этот диалог с двух сторон, потому что возвращаться к изменениям условий этого соглашения очень трудно», — добавил Янукович.

Кроме того, он сообщил, что Киев хочет пересмотреть условия соглашения с ЕС, чтобы учесть в нем по максимуму интересы отечественных производителей, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, Украина планировала подписать соглашение об ассоциации с ЕС в конце ноября. Однако 21 ноября кабмин заявил о приостановке подготовки к подписанию документа, пояснив этот шаг ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами — Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру