Россия и Турция перейдут на оплату в национальной валюте

После встречи с российским премьером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия и Турция готовы перейти на расчеты в национальных валютах

Также Эрдоган сообщил, что он договорился с Путиным о продлении соглашения о западном маршруте поставок газа. "Мы договорились сегодня о том, чтобы незамедлительно начать работу по подготовке продления этого соглашения", - сказал он, напомнив, что данное соглашение было заключено в 1986 году и срок его действия истекает в 2012 году. В то же время он отметил, что Турция наращивает объемы газа, поставляемого из России.

В свою очередь, премьер- министр России Владимир Путин отметил, что в рамках данного соглашения в Турцию поставляется около 6 млрд кубометров газа в год. Однако, потребности Турции в газе к 2015 году существенно возрастут.

Глава российского кабинета министров добавил, что позиции России и Турции практически совпадают по международным и региональным проблемам. "В последние годы отношения России и Турции развиваются по восходящей, и по ряду направлений, я могу с уверенность говорить, наше сотрудничество демонстрирует очень хорошие результаты", - сказал российский премьер. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру