Мэр Киева поссорился с депутатом Кличко

На заседании Киевского горсовета между мэром Леонидом Черновецким и депутатом Виталием Кличко возникла словесная перепалка. После заседания каждая фракция имела право задать Черновецкому по три – четыре вопроса. Первым вызвался Витайлий Кличко, который спросил: когда Черновецкий начнет управлять столицей реально, а не виртуально? Также депутат отметил необходимость "наконец-то" принять антикризисную программу развития Киева на этот год и поинтересовался, почему этой программы до сих пор нет.

"Вы – гордость Киева и Украины. Я отношусь к Вам с уважением как к депутату и как к спортсмену", - ответил Черновецкий известному украинского боксеру, добавив, однако, что за все время нахождения на посту городского головы встречался с Кличко всего один раз, "и то, когда Вам нужно было получить 2 гектара земли под ваш боксерский клуб"."Все вопросы, которые Вы задаете, они млявые, они не похожи на вопросы героя. Они похожи на вопросы человека-кляузника", – продолжил Черновецкий.

При этом, по словам заместителя Киевского мэра, секретаря Киевсовета Олеся Довгия, мэр выразил сомнение в том, что Кличко действительно интересует антикризисный план Киева: "Вам нужен план? Это ложь! У Вас никакого плана, кроме плана на бой очередной в боксе, не существует и никогда не было. Вы работаете и живете по планам боксерских боев и больше ничего", - выпалил Черновецкий.

УНИАН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру