Украинский премьер поднимет в Москве вопросы пребывания ЧФ РФ в Севастополе

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен во время своего визита в Москву в понедельник поднять перед российским правительством ряд вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота РФ в Севастополе.

"С учетом того, что перспектива по Черноморскому флоту определена, скажем, лет на 30, то и деньги должны вкладываться исходя из перспективы. Вот эти проблемы мы обязательно с российским руководством завтра будем обсуждать", - сказал Азаров журналистам во время своего рабочего визита в Севастополь в воскресенье.

"Мы будем говорить о развитии города Севастополя, о развитии его инфраструктуры. Вот, например, морской трамвай, который соединяет две части города. Надо ли рассказывать, что все катера вышли из строя? Жилье надо строить? Надо. Очистные сооружения надо строить в Севастополе? Надо. То есть очень много проблем, в решении которых правительство готово участвовать, но, поскольку здесь несколько десятков тысяч военнослужащих, членов их семей, ушедших на пенсию, то и российское правительство должно взять часть проблем на себя", - считает украинский премьер.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру