Янукович перепишет конституцию

"Принятая в 1996 году Конституция Украины в ключевых своих положениях прошла испытание временем. В части определения прав и свобод человека она считается одной из самых прогрессивных в мире. Вместе с тем, опыт государственного строительства за годы, которые прошли со времени принятия Основного Закона, засвидетельствовал: Конституция Украины в современных динамических исторических условиях нуждается в некоторых изменениях", - заявил президент Украины Виктор Янукович в своем обращении по случаю Дня Конституции.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, Янукович уточнил, что эти нормы стали объектом критики внутри страны и со стороны международного сообщества.

"В то же время, хочу отметить: исправление существующих недостатков, процесс усовершенствования Конституции никоим образом не должны превратиться в политическую акцию. Это серьезное изменение общественных отношений, которое должно опираться на волю народа, отвечать современным реалиям и определять продвижение государства в целом, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру