ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ОБ ОТДЫХЕ У МОРЯ!

14 июня в 14.00

В преддверии летнего отдыха на море, многим хотелось бы знать, в каком состоянии сейчас находятся наши Черное и Азовское моря? Куда лучше отправляться с детьми и что делать, чтобы поездка всем пошла только на пользу? «МК» и МОИП — Московское общество испытателей природы открыли новый цикл он-лайн конференций, посвященных взаимодействию человека и окружающей среды «Научные беседы».

 14 июня наши гости ответили на самые разные вопросы на тему летнего отдыха у моря. К примеру, почему иногда темнеет вода у берега? Какие водоросли полезны для человека, а какие стоит обходить стороной? С какого возраста надо приучать ребенка к дайвингу и какой должна быть его первая глубина?

 

Камнев Александр Николаевич — доктор биологических наук, действительный член Московского общества испытателей природы, действительный член РАЕН, морской эколог-физиолог, ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова. Кроме всего прочего Александр Николаевич — специалист по подводному плаванию, автор и научный руководитель летней морской школы.

 

Кочуров Борис Иванович — доктор географических наук, сотрудник Института географии РАН, главный редактор журнала «Региональная экология».

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру