В четверг, 6 марта, в 12:00 в пресс-центре «МК» прошел прямой эфир, посвященный самообороне.
С приходом весны настоящее сезонное обострение началось в головах и людей, и животных. В подмосковных Мытищах неадекватный мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по посетителям. В районе Бибирево на северо-востоке столицы курильщик чуть ни зарезал соседа за банальную просьбу потушить сигарету. Ну а новости о нападении собак на детей и взрослых мелькают в криминальных сводках практически каждый день.
Как защитить себя и окружающих от агрессора, чтобы самому не пойти под суд? Каковы пределы необходимой обороны, и будут ли они расширены? Что будет, если застрелить собаку, бегающую на детской площадке, или дать отпор злодею с ножом в руке?
Обо всем этом поговорили в прямом эфире «МК» с председателем Национального антикоррупционного комитета, членом СПЧ при президенте РФ Кириллом Кабановым.