Источником темной материи являются черные дыры

Еще в 2011 году ученые предположили, что примитивные черные дыры являются источником темной материи

Исследователи Шраван Ханазоге и Михаэль Кесден в ходе своих научных экспериментов предположили, что примитивные черные дыры, то есть те, которые появились сразу после Большого Взрыва, могли быть источником темной материи в нашей вселенной.

Еще в 2011 году ученые предположили, что примитивные черные дыры являются источником темной материи
paranormalspy.com

Исследователи в их совместной работе также пришли к выводу, что "современные" черные дыры поедают ближайшие звезды, а примитивные, то есть самые первые черные дыры, не питались окружающими их звездами, а лишь создавали мощные "волнения" (можно даже сказать сильную вибрацию) на их поверхности, пишет infuture.ru.

"Так как количество телескопов и спутников, которые могут наблюдать за отдаленными галактиками и звездами, стремительно растет, то в ближайшем времени у нас есть шанс реально изучать примитивные черные дыры, - Шраван Ханазоге. - Пока же мы должны довольствоваться методом компьютерной симуляции".

"Если бы астрономы имели возможность наблюдать лишь за Солнцем, - говорит Кесдель, - у них не было бы шансов обнаружить примитивные черные дыры, которые, по нашему мнению, являются источником темной материи во вселенной. Но, к счастью, у нас есть возможность наблюдать за отдаленными звездами и с помощью них обнаруживать примитивные черные дыры".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру