Поздравление Деда Мороза космонавтам не отменяется

Несмотря на плотный график работы ЦУПа в декабрьские дни, Дед Мороз скорей всего поздравит космонавтов с Новым годом

Еще совсем недавно в планах у главного дедушки страны не было визита в ЦУП, теперь он все-таки намерен в конце декабря направить свои сани в сторону овеянного космической славой подмосковного города Королева, где находится Центр управления полетами, и побеседовать во время канала прямой связи с членами экипажа Международной космической станции.

Несмотря на плотный график работы ЦУПа в декабрьские дни, Дед Мороз скорей всего поздравит космонавтов с Новым годом

Как ранее сообщала пресс-секретарь Усадьбы Деда Мороза из Великого Устюга Любовь Якимова, в графике у Деда Мороза, который обычно утверждается в ноябре, визита в ЦУП не значилось. Однако во время визита в редакцию самого зимнего Волшебника, он лично сообщил корреспонденту «МК», что поздравление космонавтов, несмотря ни на что, состоится за несколько дней до наступления Нового года.

Как подтвердили «МК» в пресс-службе Роскосмоса, встреча Деда Мороза в ЦУПе планируется либо 24-го, либо 27 декабря. Более конкретную дату здесь назовут позже. На более ранний срок поздравление Деда Мороза включить в программу работы Центра управления полетами не удалось в связи с плотным графиком работы. Как ранее сообщалось, 19 декабря запланирован старт пилотируемого корабля «Союз-ТМА-07М», 21 декабря ожидается его стыковка с МКС.

В настоящее время на борту МКС несут вахту российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американский астронавт Кевин Форд. После стыковки «Союза-ТМА-07М» к ним присоединится экипаж новой экспедиции в составе российского космонавта Романа Романенко, канадского астронавта Криса Хадфилда, а также американского астронавта Томаса Машберна.

Справка «МК». Традиция поздравления членов космической станции Дедом Морозом существует с 2005 года. Вместе с ним в ЦУП приезжают дети и представители администрации Вологодской области.

Сюжет:

Новый год-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру