На конференции TED 2013 показали «плащ-невидимку»

«Он создан просто для развлечения», – говорит ученый

Доцент кафедры физики в Нанянгском Технологическом Университете в Сингапуре Бэйли Чжанг продемонстрировал ошеломленным зрителям свое уникальное изобретение. Те, кто изначально представлял себе плащ-невидимку, как «старый отцовский плащ, доставшийся по наследству», были изрядно разочарованы – образец скорее напоминал чехольчик для пластиковой коробочки высотой всего в несколько дюймов.

«Он создан просто для развлечения», – говорит ученый
blog.ted.com

Устройство, делающее объекты невидимыми, долго существовало в воображении ученых и писателей-фантастов. Они мечтали об аппарате, позволяющем людям попадать в самые неожиданные места, - типа того, как конская ДНК попала в лазанью.

Устройство, представленное на технологической конференции в Калифорнии, превращает плоть в плащ-невидимку Гарри Поттера. Его создатель, сингапурский физик Байлэ Чжан утверждает, что изобрел его "ради забавы". Но потенциал аппарата огромен, сообщает inopressa.ru со ссылкой на The Times.

blog.ted.com

У Пентагона руки чешутся поменять униформу цвета хаки на плащ-невидимку. Вы можете объедаться, не беспокоясь, что приобретете габариты тюленя. Вам больше не понадобится бороться за место в переполненном автобусе или поезде - просто сядете к кому-нибудь на колени.

blog.ted.com

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру