Британский инженер изобрел педальное каноэ для двоих

Британский инженер Джо Ратленд решил создать Tandem-каноэ. Мало того, что два пассажира сидят лицом друг к другу, но еще и в движение оно приводится не веслами, а педалями, которые крутят два человека или один, по принципу катамаранов. Tandem имеет довольно-таки традиционный корпус для всех каноэ. Его можно перевозить, например, на крыше машины, как и обычное каноэ. Собрать, как заявил инженер, новое каноэ можно примерно за 5 минут. Для этого сначала нужно установить на корпус два сиденья, руль и педальную установку.

Потом уже можно спустить Tandem на воду. Пока нет никаких точных данных насчет того, как быстро оно может передвигаться. Но ясно одно - чем быстрее и синхроннее люди будут крутить педали, тем быстрее будут они передвигаться по воде. Сейчас прототип Tandem весит 60 кг и может перевозить до 250 кг.

В настоящие время Ратленд производит сбор средств на свои каноэ через Кикстартер. Если вы оставите залог в 2000 фунтов стерлингов (около 3068 долларов) поможет вам получить Tandem, когда он будет готов.

Фото: pedalcraft.co.uk

Источник: WordScience.org

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру