НАСА: Через пару десятков лет инопланетяне выйдут на контакт с людьми

Специалисты уверены, что через 20 лет внеземная жизнь будет найдена, но не в Солнечной системе, а за ее пределами

Один из представителей НАСА, бывший американский астронавт Чарльз Болден, заявил, что через 20 лет земляне смогут установить контакт с инопланетянами. Один из администраторов агентства и профессор Массачусетского института — Сара Зигер – подтвердила слова бывшего астронавта, уверив общественность, что контакт в скором времени будет налажен, но не в Солнечной системе, а за ее пределами.

Специалисты уверены, что через 20 лет внеземная жизнь будет найдена, но не в Солнечной системе, а за ее пределами

Специалисты объясняют это тем, что вокруг каждой пятой звезды вращается как минимум одна планета, пригодная для жизни. Таким образом, планет, похожих на нашу Землю, может быть около нескольких десятков миллиардов только в Млечном пути. Однако пока нам представляется возможным увидеть многие из них, так как они находятся на значительном расстоянии от нашей голубой планеты. «В будущем же уровень исследований Вселенной выйдет абсолютно на новый уровень и астрономы смогут сказать: вот, например, звезда, около нее есть планета, как и Земля» – считают в НАСА.

В ближайшие несколько лет поиск сигналов от других живых существ пойдет по миллиардам каналов связи. Если хотя бы на одной планете кроме Земли существует жизнь, а уровень развития этих существ равен или больше, чем у землян, то они должны будут получить сигнал от наших специалистов и, возможно, даже ответить на него.

Ранее ученым удалось доказать, что внеземной разум хотя бы отдаленно напоминает земной, так как строение его носителей должно быть аналогичным с людьми. Дело в том, что жизнь может основывать на основе 20 аминокислот, и хоть количество комбинаций этих органических соединений велико, оно все-таки ограничено. Значит, существует большая вероятность, что обитатели других планет похожи на людей.

Ранее ученые и обычные люди многократно утверждали о случаях контакта с обитателями других планет. Так, некоторые утверждают, что видели НЛО в небе. Другие, рассказывают о том как они испытали «четвертый вид контакта» – подверглись исследованиям на «корабле» пришельцев. Фотоснимки с рисунками «внеземного происхождения» на полях облетели весь интернет. Но еще ни разу ученым не удавалось установить действительный контакт с инопланетянами. Более того, многие специалисты скептически относятся к исследованиям внеземных существ. Однако если сотрудники НАСА правы, то можно с уверенностью сказать, что контакт с пришельцами будет значительным прорывом в сфере исследований об инопланетянах и космосе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру