Хакеры из «Anonymous» закинули в Сеть список сторонников ку-клукс-клана

Киберпартизаны заявляют о себе опять

Хакерская банда «Anonymous» распространила в соцсетях список, включающий тысячи имен возможных членов «Ку-клукс-клана» - ультраправой организации в США, которая отстаивает превосходство белых. Есть в этом списке и те, кто сочувствует данной организации.

Киберпартизаны заявляют о себе опять

Анонимные хакеры сделали подборку аккаунтов пользователей соцсетей, отмечавших «лайками» посты о деятельности «Ку-клукс-клана» в соцсетях Facebook и Google+.

Хакерская банда «Anonymous» уверяет, что именной перечень был добыт не всевозможными кибервзлома, а с помощью определенной аналитической работы.

По утверждениям хакеров (если им, конечно, можно до конца верить), персоны списка проверялись при помощи открытых (интервьюирование экспертов) и негласных (цифровой шпионаж) методов.

Стало известно, что обнародование этого списка явилось ответным ходом Anonymous на угрозы со стороны «Ку-клукс-клана» в адрес участников протестных акций в Фергюсоне. Они были организованы после убийства чернокожего подростка белокожим полицейским.

В заявлении хакерской банды сказано: «Мы не забудем угрозы жителям Фергюсона и мы не простим вас».

Данная «современная свободно организованная группа хактивистов» прославилась обещаниями отомстить за теракт в редакции Charlie Hebdo и даже объявила кибер-войну «Исламскому государству» (запрещена в Россия).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру