Мини-ураган поднял в воздух палаточный городок: опубликовано захватывающее видео

Вихрь пронесся по территории, где проводился музыкальный фестиваль

Фестиваль электронной музыки под названием Parookaville, проводившийся в Германии, превратился в незапланированное, но очень зрелищное «воздушное шоу». Порыв ураганного ветра заставил палатки и вещи посетителей взлететь в воздух и некоторое время кружиться там. Один из людей, оказавшихся на месте событий, снял происходящее на мобильный телефон, и размещенное им в интернете видео привлекло внимание десятков тысяч человек.

Вихрь пронесся по территории, где проводился музыкальный фестиваль
Кадр из видео.

Parookaville — фестиваль электронной танцевальной музыки, который в этом году проводился в немецкой коммуне Веце в четвёртый раз. Музыка под открытым небом звучит на территории небольшого аэропорта, в прошлом принадлежавшего Британским королевским ВВС. Когда фестиваль проводился впервые в 2015 году, его посетили около 25 тысяч человек, в 2016 году количество посетителей достигло 50 тысяч, а в 2017 — 80 тысяч. В этом году новый рекорд посещаемости установлен не был, однако благодаря буйству стихии мероприятие уже после завершения привлекло к себе немало внимания. Видеозапись, на которой над головами летают палатки и прочие не слишком тяжёлые предметы, уже набрало более 74 тысяч просмотров, а многие средства массовой информации различных стран разместили его на своих сайтах.

Судя по всему, вихрь не слишком угрожал людям, оказавшимся на месте событий — во всяком случае, человек, снимавший происходящее и тот, кто периодически попадал в кадр во время съёмки, явно испытывали скорее азарт, чем страх перед происходящим, и лишь изредка проявляли осторожность, уворачиваясь от тех или иных летящих в их направлении объектов.

Интернет-пользователи, в большинстве своём, сошлись во мнении, что видео выглядит очень захватывающе. Некоторые даже признались, что на секунду усомнились в достоверности полученных кадров, хотя, судя по всему, запись является подлинной и на компьютере никак не обработанной. Некоторые авторы комментариев, под видео, впрочем, заявили, что автору видео не следовало использовать вертикальную съёмку — подобное, по их мнению, считается дурным тоном вне зависимости от условий, в которых человек записывает видео.

Некоторые также сочли, что видеозапись наглядно демонстрирует разницу между любителей фестивалей с палаточными городками и настоящими походниками — последние, по мнению таких комментаторов, лучше закрепили бы свои палатки, не позволив им «улететь» даже в такую погоду.

Читайте материал «Солнце над Якутией исчезло посреди дня, ужаснув местных жителей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру