Опубликованы жуткие подробности гибели Люды из группы Дятлова

Как утверждается, отношения с остальными членами группы у нее не заладились

Недавно в интернете была представлена информация об одной из участниц туристическойг группы Игоря Дятлова, погибшей при довольно таинственных обстоятельствах 60 лет назад. В сообщении говорится о биографии Людмилы Дубининой, ее непростых взаимоотношениях с другими туристами и откровенно жутковатых обстоятельствах смерти.

Как утверждается, отношения с остальными членами группы у нее не заладились
Николай Тибо-Бриньоль, Людмила Дубинина, Александр Золотарев, Зинаида Колмогорова.

Как сообщает gazeta.ru, Людмила Дубинина родилась 12 мая 1938 года , со школьных лет занималась спортом и продолжила им увлекаться будучи студентом строительного факультета Уральского политехнического университета.

Несмотря на то, что в детстве и юности она любила устраивать походы и активно участвовала в них, отношения с остальными участниками группы Дятлова у нее не заладились. Об этом, в частности, свидетельствуют записи еще одного члена группы, Зины Колмогоровой. Исходя из ее записей, можно сделать вывод, что Людмила сторонилась прочих участников экспедиции и не стремилась добровольно выполнять ту или иную работу.

Как утверждается, когда в мае тело девушки удалось обнаружить, у нее отсутствовали язык и глазные яблоки, ребра с обеих сторон были переломаны, а многие мягкие ткани лица разложились. Эксперты заключили, что она погибла из-за множественных переломов и кровотечения в грудной полости, а также обширного кровоизлияния в правый желудочек сердца,.

В акте исследования трупа судмедэксперт Борис Возрожденный высказал предположение, что смерть Дубининой насильственной. Однако впоследствии появилась версия, согласно которой девушка провалилась в полость, промытую ручьем в толще снега, и была придавлена рухнувшей снежной массой.

События произошедшим в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль, на протяжении шести десятилетий продолжают привлекать внимание множества людей, и истинные причины произошедшего до сих пор пытаются объяснить как компетентные органы, так и сторонники тех или иных конспирологических теорий. Недавно МК опубликовал версию СКР, согласно которой туристов выгнала из палатки снежная лавина, а затем им не удалось к ней вернуться. Тем не менее, подобная версия не остановила поток «самостоятельных расследований» — в частности, Следственному комитету не поверил блогер Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила.

Читайте материал "Раскрыты тайные мотивы туриста из группы Дятлова: побег из страны"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру