Раскрыты тайные мотивы туриста из группы Дятлова: побег из страны

Он любил сатирические песни

В интернете были опубликованы подробности о биографии Николая Тибо-Бриньоля, одного из участников туристической группы Игоря Дятлова, погибшей 60 лет назад. Как утверждается, целью, с которой он участвовал в походах, могли быть планы бежать за границу.

Он любил сатирические песни
Фото: Фонд памяти группы Дятлова.

Николай Тибо-Бриньоль принадлежал к старинному французскому роду. Его отец Владимир был дважды арестован в 1930-х годах. Примерно в тот же период под арест попала сестра Владимира Анна с мужем, которая впоследствии провела 10 лет в лагерях. Владимир Тибо-Бриньоль был полностью реабилитирован в 1991 году, пишет gazeta.ru. Родные братья Владимира Сергей и Дмитрий, как отмечается, служили в Белой армии.

О самом Николая сообщается, окончил строительный факультет Уральского политехнического института а среди участников экспедиции имел репутацию самого веселого и оптимистичного. При этом он допускал шутки на тему политики Сталина и Хрущева, а также пел сатирические песни. В связи с этим существует предположение, что Тибо-Бриньоль мог тайно планировать бежать за границу во время одного из походов.

Тайну перевала Дятлова пытаются разгадать на основании фотоснимков

Тайну перевала Дятлова пытаются разгадать на основании фотоснимков

Смотрите фотогалерею по теме

Более того, по версии дальнего родственника Николая Тибо-Бриньоля, еще одного члена группы, Семена Золотарева, могли внедрить в группу для того, чтобы он не позволил другим членам экспедиции сбежать за границу.

Ранее были опубликованы некоторые подробности о ещё одном участнике экспедиции — Людмиле Дубининой.

Недавно МК опубликовал версию СКР, согласно которой туристов выгнала из палатки снежная лавина, а затем им не удалось к ней вернуться. Тем не менее, подобная версия не остановила поток «самостоятельных расследований» — в частности, Следственному комитету не поверил блогер Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила, который до сих пор продолжает искать новые детали произошедшего.

Читайте материал «Опубликованы жуткие подробности гибели Люды из группы Дятлова»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру