Илон Маск выступит на форуме в Краснодаре

Его пригласили установленным в Калифорнии необычным баннером

Американский инженер и предприниматель Илон Маск примет участие в форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который стартует в пятницу на Кубани. Ранее знаменитого миллиардера пригласили туда в довольно шутливой форме.

Его пригласили установленным в Калифорнии необычным баннером

В сентябре около офиса американского бизнесмена в Калифорнийском городе Хоторн появились билборды с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?» Это является отсылкой к довольно популярной в современной России шутке — часто фразой «Как тебе такое, Илон Маск» комментируют сообщения о тех или иных (чаще всего сомнительных или забавных) «технических достижениях» граждан России.

Сам Илон Маск не только знает об этой шутке, но и однажды воспользовался случаем, чтобы отреагировать на нее. В феврале 2019 года Twitter появился ролик, на котором по Ставрополю ехали Жигули, сконструированные таким образом, как будто они перемещаются «задом наперед». Видеоролик разлетелся по интернету с уже ставшим к тому времени привычным упоминанием Илона Маска в полуироническом контексте, однако неожиданно комментарий под сообщением оставил сам предприниматель, написавший «хаха офигенно». Это был не единственный, но один из немногих случаев, когда Илон Маск прибегал к кириллице для написания твита.

Судя по всему, российский мем пришелся по вкусу американскому бизнесмену и на этот раз, поскольку недавно стало известно, что он действительно планирует выступить на форуме. Лично он Краснодар не посетит, однако поучаствует в сеансе видеоконференцсвязи.

Бесплатный форум для предприниматей «Дело за малым!» пройдет в Краснодаре с 18 по 19 октября. Сообщается, что в нем планируют принять участие около двухсот спикеров.

Читайте материал «Эверест стал ниже, предположили геологи»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру