Ученый нашел доказательство наличия насекомых на Марсе

Красная планета может быть обитаемой

У НАСА есть доказательства того, что на поверхности Марса находятся насекомые, заявил почетный доктор Университета Огайо Уильям Росомер, сообщает Daily Mail. Он подчеркнул, что снимки Красной планеты указывают на наличие экзоскелетов и их придатков, которые ныне представлены окаменелостями.

Красная планета может быть обитаемой

Росомер добавил, что кроме окаменевших форм и есть и вполне живые. Он считает, что существуют доказательства наличия насекомых с крыльями, также на снимках видны ноги и части туловища. Фото были получены из Лаборатории реактивного движения НАСА, они были сделаны на протяжении нескольких лет.

Формы имеют четкие очертания, продолжает Росомер. У них видны головы, сегментированные части тела, что позволяет говорить о наличии жизни на планете. «После того, как четкое изображение данной формы было идентифицировано и описано, оно стало полезным для облегчения распознавания других менее ясных, но тем не менее достоверных изображений той же базовой формы» - рассказал ученый. Так, коннекторе насекомые имеют по шесть конечностей и пару антенн, что является абсолютно типичным для насекомых Земли. Некоторые насекомые напоминают пчел или шмелей, одно из существ более похоже на рептилию — змею.

Сам Ромозер является профессором энтомологии. Он подчеркнул, что факт наличия воды на Марсе является доказанным, поэтому жизнь на планете вполне может быть.

Читайте также: Американец открыл новый вид муравьев - прозрачных "гномов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру