Врач назвал оптимальное для здоровья количество секса

Впрочем, перед важными мероприятиями лучше воздержаться

Средняя нормальная частота занятий сексом составляет два-три раза в неделю, при этом злоупотреблять интимной близостью тоже не стоит. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

Впрочем, перед важными мероприятиями лучше воздержаться

Специалист пояснил, что в сексологии существует понятие условно-физиологического ритма. Согласно этому необязательному нормативу интимный контакт нужен человеку два-три раза в неделю. «Это средняя норма, а у людей разный темперамент и разная половая конституция», — подчеркнул Кульгавчук.

По его словам, нехватка секса негативно сказывается на ментальном и физическом здоровье. Впрочем, и перебарщивать с интимной близостью тоже не стоит. Если норму половой активности сильно превысить, то секс просто начнет приедаться.

В некоторых случаях от интима и вовсе нужно отказаться, например, накануне ответственных мероприятий, где предстоит важное выступление. Как объяснил специалист, если половой акт сопровождается резким выплеском эмоций, то на следующий день нервная система «уходит в защитный режим» и продуктивность заметно снижается. Лучше «вознаградить» себя позже, напутствует сексолог.

Читайте также: "Ученые разобрались, какие женщины больше всего хотят секса"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру