Названы четыре ранних симптома коронавируса

Названы четыре ранних симптома коронавируса

Британские, ирландские и американские врачи перечислили четыре ранних симптома коронавируса, которые указывают на инфицирование в то время, когда сам человек об этом еще не догадывается, сообщает издание Express.

В первую очередь, это гастроэнтерологические проявления болезни, которые проявляются в потери аппетита, тошноте, рвоте и болях в животе. Возможна даже диарея. Врач из Университета Альберты Митч Уилсон отметил, что данные симптомы необязательно указывают на заражение коронавирусом.

Второй признак коронавируса – конъюнктивит. На это указали специалисты Американской академии офтальмологии. Но данный симптом случается редко – примерно в 3% случаев.

Третий симптом – спутанность сознания. Английские ученые из Имперского колледжа Лондона уверены, что она может оставаться еще в течение нескольких месяцев после выздоровления. Повреждение мозга происходит на разных уровнях в зависимости от тяжести заболевания.

Четвертый симптом – утомляемость. Ирландские ученые уверены, что она встречается у каждого второго больного и сохраняется примерно до 10 недель.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру