Диетолог рассказала про связь между детским питанием и подростковой преступностью

Диетолог рассказала про связь между детским питанием и подростковой преступностью

Диетолог Анна Медарес Миллер заявила в публикации на сайте American Insider, что некоторые продукты детского питания содержат высокий уровень токсичных тяжелых металлов – это сказывается на развитии интеллекта, что, в свою очередь, влияет на модели поведения, в том числе порождая его антисоциальные формы.

Как отмечает автор, такая информация содержится в отчете Конгресса США. В детском питании были найдены высокие концентрации мышьяка, свинца, кадмия, ртути. Были образцы, в которых предельно допустимое содержание ртути было превышено в 177 раз, а мышьяка – в 91 раз. Что же касается свинца, то Центры по контролю и профилактике заболеваний отмечают, что не существует такого уровня этого элемента в крови, который не представлял бы опасности для развития ребенка. Что за производители, в чьей продукции были найдены сверхвысокие концентрации веществ, – не сообщается, но делается акцент на то, чтобы родители уделяли самое пристальное внимание питанию своих детей.

Такое питание, «обогащенное» тяжелыми металлами, негативно сказывается на интеллекте ребенка и приводит к его преступному поведению. Медарес Миллер предупреждает, что детей лучше не кормить соками и консервами, а лучше самим покупать свежие фрукты и овощи, готовя из них блюда. Также автор публикации считает, что граждане должны требовать от производителей, чтобы те указывали на упаковках уровень опасных веществ в своей продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру