Судный день рождения Михаила Козакова

Бывшая супруга актера Анна Ямпольская: “Он нервничает, все время твердит: “Когда же это кончится?”

Сегодня у Михаила Козакова день рождения. Дата не круглая — 76, и встретит он ее в Израиле, куда уехал несколько месяцев назад. Насовсем, не насовсем — в данном случае неважно. Он есть и остается замечательным российским актером. Просто сейчас у него не самый лучший период в жизни.

Бывшая супруга актера Анна Ямпольская: “Он нервничает, все время твердит: “Когда же это кончится?”

Я знаю, что в этот день у Михаила Михайловича будет вечер в небольшом городке под Тель-Авивом. Сам он к телефону не подходит, предоставив все переговоры вести своей бывшей супруге Анне Ямпольской. Но сказать “бывшая” в их случае будет не совсем верно: в Израиле они до сих пор считаются супругами, а в России — уже нет. В России у него пока еще есть законная супруга — Надежда Седова, 1979 года рождения.

Звоню Анне. Голос бодрый. Она вообще отличается позитивным нравом, даже если попадает в передряги. Во всяком случае возвращение ее супруга в Израиль произошло благодаря именно ей, и по сути она осталась единственным человеком, кто смог и захотел заботиться о пожилом и не совсем здоровом артисте. Известно, что Михаил Михайлович перенес несколько операций на глазах и у него до сих пор плохо со зрением.

— Я хочу, чтобы этот вечер состоялся, и скорее даже не для работы, а чтобы как-то его морально поддержать, — говорит Аня. — И рада, что билеты разлетелись за два дня, хотя зал, где Михаил Михайлович будет выступать, небольшой. Но это не важно.

— В каком настроении он сейчас? Прошла ли у него депрессия, которая продолжалась последнее время в связи с разборками со своей последней женой — гражданкой Седовой?

— Он нервничает, все время твердит: “Когда же это кончится?” Он нетерпелив, потому что не понимает, что есть судопроизводство, и удивляется, что на это нужно как минимум полгода. “Какие полгода?” — возмущается он.

Конечно, Козаков — не мальчик, случайно вляпавшийся в историю, которую в народе называется “на бабах погорел”. Но виноват лишь в том, что всегда влюблялся и всегда женился. А потом расходился по собственному или обоюдному согласию — не всякая дама выдерживала в быту нелегкий характер блестящего артиста. Но при всех личностных трудностях Козаков — это знают все — оставался порядочным человеком и ни с кем добро не делил. В подобную ситуацию попал впервые и не справился с ней. Результат — тяжелейшая депрессия. Да и возраст дал себя знать.

И вот последняя жена… История банальная и распространенная в российском обществе, как эпидемия ОРЗ: бывшие жены, состоящие в официальном или гражданском браке, предъявляют необоснованные претензии на чужое имущество. В данном случае речь идет о всего-навсего однокомнатной квартирке на Самотеке, где в последнее время проживал артист.

— Аня, внеси, пожалуйста, ясность — как обстоят дела на сегодняшний день.

— Он не может прийти в квартиру, забрать свои вещи, документы — там жена. Еще в декабре прошлого года у них отношения испортились окончательно. Он предложил ей: давай разведемся. Брать с него особенно нечего — машины нет, дачи нет. Заработки? Да, он зарабатывал, потому что востребован. Поэтому он предложил ей при разводе определенную сумму. Тогда они пошли к юристу, где супруга и подписала бумагу, что не возражает против развода, пообещала выписаться и получила отступную, что ли, — 100 тысяч долларов. Слава богу, эта бумага есть и является тем документом, который доказывает, что его намерение развестись возникло давно.

Теперь, как говорит Анна и как свидетельствуют СМИ, еще пока не экс-супруга божится, что не хотела никакого развода. Но документ есть и он станет главным аргументом в суде. Суд должен состояться в конце октября и окончательно развести Михаила Козакова с Надеждой.

— А почему нельзя это было сделать сразу? Ведь у них нет общих детей, совместно нажитого имущества?

— Как нам объяснил адвокат, согласно закону, если одна сторона не согласна, суд обязан дать срок на примирение. Этот срок истекает, и я надеюсь, что все будет в порядке.

На самом деле это весьма грустная история, которая, похоже, становится эпидемией в России. Россия постепенно превращается в страну бездельников, где одни с основаниями или без каких-либо оснований претендуют на чужое имущество, лишь бы не работать. А другие с энтузиазмом обсуждают, тратя на это время. Уж лучше бы подрабатывали. И те и другие хотят стать героями программы “Пусть говорят”. Надеюсь, что замечательного артиста минует сия чаша.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру