"Лужники" будут реконструированы к ЧМ-2013 по легкой атлетике

Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013-м, будет осуществлена в 2012 году, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся международный турнир "Московский вызов", который, по словам Балахничева, позволил "не только проверить готовность всех служб", но и "оценить в целом, насколько стадион сегодня готов для проведения крупных соревнований".

"Планируем в 2012 году провести реконструкцию спортивной арены "Лужников" и провести на стадионе первые соревнования - уже на новых дорожках и секторах", - сказал Балахничев.

"Следующий год будет посвящен реконструкции центральной арены, причем не только беговых дорожек, но и трех дополнительных разминочных мест, которые есть в "Лужниках", - продолжил глава ВФЛА. - Что касается покрытия секторов для прыжков в длину и высоту, справедливо вызывавших нарекания у спортсменов, то в них будет уложено новое покрытие, по всей видимости, компании Mondo, на котором проводились все чемпионаты мира и Олимпийские игры последних лет. Я думаю, что спортсмены будут довольны".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру