Звезды кино и Internet Explorer 9 раскрасили мир яркими красками

Проект «Лавка Мира», организованный некоммерческим партнёрством «Игра 3000», стартовал в Сочи при поддержке самого современного браузера Internet Explorer 9.

В благотворительном художественном проекте приняли участие звезды отечественного кино и телевидения.

Проект «Лавка Мира», организованный некоммерческим партнёрством «Игра 3000», стартовал в Сочи  при поддержке самого современного браузера Internet Explorer 9.

В день закрытия 22 Открытого Российского Фестиваля «Кинотавр» в Сочи, на Театральной площади города прошла пятая ежегодная художественная акция «Лавка Мира». Гостями проекта стали известные художники и люди из мира кино. Среди участников были замечены  Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова, Анна Чурина и многие другие.
 
Искусство – это важнейший ключ к развитию культурного общества. Проект «Лавка Мира» был задуман как символ дружбы и объединения людей через искусство. Не удивительно и то, что Microsoft стал участником проекта,  создатели InternetExplorer 9 делают все возможное, чтобы пользователи не забывали, что красотой реальной жизни можно насладиться здесь и сейчас. Сокращая время, необходимое для загрузки страницы, новый браузер позволяет больше времени уделять творчеству и живому общению. Кроме того новый браузер поддерживает современные стандарты, такие как HTML5, который позволяет раскрыть всю красоту Интернета.
 
«Мы рады, что компания Microsoft уже второй год поддерживает проект и вместе с нами несет искусство, а так же идеи заботы и доброты в массы. Когда люди собираются для общего творческого дела, они заряжаются положительными эмоциями и позже щедро одаривают ими других. «Лавка Мира» в партнерстве с Microsoft и Internet Explorer 9 не просто раскрашивают предметы интерьера, мы, в первую очередь, стремимся наполнить души людей светом и добротой», - сказал Андрей Попов, автор идеи проекта «Лавка Мира».
 
Некоммерческое партнерство «Игра 3000» уже 8 лет помогает делать жизнь детей из детских домов красочнее и ярче. Часть расписанных лавок после завершения акции будут проданы на аукционе, а собранные деньги направят на организацию художественных студий при детских домах. Оставшиеся лавки найдут себе место в домах престарелых, лечебно-оздоровительных центрах, а так же галереях и музеях городов России и мира.
 
«Сегодня трудно представить жизнь современного человека без Интернета. В век торжества компьютерных технологий Internet Explorer 9 не забывает о людях, которые хотят  любить и дарить окружающим свое тепло. Новый браузер позволяет пользователям насладиться настоящей красотой быстрого и удобного Интернета, оставляя время на общение с близкими. Мы не в первый раз поддерживаем арт-проект «Лавка Мира» и очень рады, что благодаря ему, оказываем реальную, а не виртуальную помощь тем, кто действительно в ней нуждается», – рассказывает Наталья Шуляк, менеджер Internet Explorer в России.


Скачать и попробовать InternetExplorer 9 можно по адресу: http://onlinekrasota.ru. Получить дополнительную информацию о новом браузере можно по адресу: http://www.microsoft.com/rus/newscenter/.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру