Ивановские школьники подали апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ

Почти 10% старшеклассников Ивановской области в этом году подали апелляции на результаты ЕГЭ, впервые выпускники региона жаловались на процедуру проведения госэкзамена, сообщила в среду заместитель начальника областного департамента образования Ольга Антонова.

По ее словам, этим летом ЕГЭ сдавали свыше пяти тысяч ивановских старшеклассников по 13 предметам, в конфликтную комиссию поступило 499 апелляций по всем предметам.

"Впервые с начала введения ЕГЭ ивановские ученики подали апелляции на процедуру проведения экзамена. При сдаче обществознания ученикам не хватило бланков для выполнения задания повышенной сложности С, комиссия разрешила ученикам пересдать экзамен в резервные сроки", - рассказала Антонова.

Она добавила, что из 499 апелляций в этом году почти половина, 243, приходится на результаты ЕГЭ по математике, что выше, чем в предыдущие годы.

Результатами по русскому языку остались недовольны 70 человек.

"Конфликтная комиссия удовлетворила 64 апелляции, в основном по заданию С, большинству учеников повысили результат на один балл, нескольким ученикам - на два балла. Федеральный центр тестирования подтвердил эти результаты", - сообщила собеседница агентства.

Антонова также сказала, что конфликтная комиссия и государственная экзаменационная комиссия оставили без удовлетворения апелляцию ученика, который правильный ответ вписал не в ту строчку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру