Почти 200 тысяч полицейских прошли переаттестацию

Как сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании, где были представлены вновь назначенные руководители центрального аппарата МВД. По его словам, в настоящее время прошли переаттестацию и назначены на высшие руководящие должности 286 человек, из них 91 - в центральном аппарате МВД, в том числе 27 начальников главных управлений, департаментов и управлений МВД РФ. "Сейчас работают 1195 аттестационных комиссий, которые провели 2284 заседания и переаттестовали 190,576 тысяч сотрудников", - сказал министр.

В ходе совещания Нургалиев напомнил вновь назначенным, что они несут персональную ответственность не только за переаттестацию, но и по соответствующим направлениям деятельности. Он добавил, что переаттестация должна проходить открыто и прозрачно, и также поставил задачу активнее привлекать к работе средства массовой информации и общественность.

В завершении совещания министр вручил вновь назначенным сотрудникам новые служебные удостоверения, а также награды ряду руководителей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру