Психологи будут сопровождать полицейских на карьерной лестнице

Ярлык “нуждающегося в повышенном психологическом внимании” повесят на полицейского, дважды совершившего дисциплинарный проступок

Кроме того, любого сотрудника органов внутренних дел его непосредственный начальник сможет в приказном порядке отправить на обследование к психологу.

Ярлык “нуждающегося в повышенном психологическом внимании” повесят на полицейского, дважды совершившего дисциплинарный проступок

Как стало известно “МК”, подготовлен проект приказа МВД об организации психологической службы в органах внутренних дел. В ближайшие годы, согласно ему, в каждом ОВД будет работать штатный психолог, который станет проводить тесты, наблюдать за сотрудниками. При этом его рекомендации будут обязательными для всех. При необходимости психолог даже может попросить полицейского пройти специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

Направлять на консультацию и диагностику к “душекопателю” станут при повышении или понижении в должности, при получении разрешения на постоянное ношение оружия. Психологи будут особенно внимательны к тем стражам порядка, которые потеряли близких, перенесли развод, конфликтуют с коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру