Тренер: Случай с Мирзаевым - нелепая трагедия

Инцидент между чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым, в результате которого последний скончался, является нелепой трагедией, заявил главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

"Расул является воспитанным человеком, а тут сложилась нелепая, банальная ситуация, в которой в действиях Расула не было злого умысла. Произошла обычная бытовая стычка, которая, к сожалению, привела к столь трагическим последствиям", - сказал Конаков.

"К сожалению, такие бытовые конфликты возникают и на улице, и во дворах. Это говорит об общем упадке культуры", - отметил он.

"Жаль, что это произошло. Сейчас тенденции в нашем обществе такие, что люди очень озлоблены. И вместо того чтобы аргументированно что-то доказывать друг другу словами, не хотят понимать и слушать друг друга, и бытовые конфликты происходят все чаще", - сказал он.

Конаков подчеркнул, что Мирзаев является "очень добродушным, очень порядочным, хорошо воспитанным парнем". "В сборной России с ним никогда не было проблем. Очень дисциплинированный, очень работоспособный и очень мотивированный на достижение хорошего результата спортсмен", - добавил он.

"Причем в последнее время у Расула все только пошло по нарастающей: выиграл чемпионат мира по боевому самбо, стал успешно выступать по боям смешанного стиля, вышел на международный уровень, достигнув пика своего успеха. Ему надо сейчас тренироваться, выступать за честь России, вновь стать лучшим в мире, а тут случилась такая нелепая трагедия", - подчеркнул тренер сборной России.

"Расул - один из лучших спортсменов нашей сборной. Расул - сильнейший в своем весе (до 62 килограммов), и думаю, что на чемпионате мира он вновь стал бы чемпионом. Надеюсь, что следствие внимательно разберется в случившемся", - сказал Конаков.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Дело Мирзаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру