Убийца Буданова оказался религиозным чеченским деятелем

Арестованный по обвинению в совершении этого преступления Магомед Сулейманов является известным чеченским деятелем. Свою вину он не признает.

Магомеда Сулейманова, задержанного еще в ночь с четверг на пятницу, опознал засекреченный свидетель, проходящий под кодовым именем Аслан. Днем 10 июня, когда был убит Буданов, Аслан, как утверждает следствие, находился неподалеку от места убийства и видел, как высокий худощавый кавказец с крупным носом и залысинами на лбу садился в автомобиль, использованный преступниками.

Посмотрев на Магомеда Сулейманова и двух статистов через зеркальное стекло, Аслан уверенно заявил, что 10 июня видел именно чеченца. Правда, лицо киллера, как зафиксировали видеокамеры, в момент совершения преступления закрывал козырек низко надвинутой на лоб бейсболки, а экспертизы пока не подтверждают причастность Сулейманова, но следствие намерено провести еще ряд экспертиз.

Между тем в своем родном Аргуне Сулейманов больше известен как религиозный деятель и ученый Юсуп-хаджи. Благодаря же знаниям адатов ему поручалось провести ответственные церемонии в соответствии с исламскими правилами и национальными традициями.

По версии следствия, в убийстве Юрия Буданова была задействована группа из трех человек. Сулейманову в ней отводилась роль водителя и стрелка. Кроме того, в группе были неустановленные пособник киллера и заказчик.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Убийство Буданова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру