Погода устроит дамам холодный прием

Самым холодным мартовским днем в этом году может стать 8 марта

Впрочем, синоптики хотят обнадежить представительниц слабого пола тем, что, несмотря на мороз, праздник обещает быть солнечным.

Самым холодным мартовским днем в этом году может стать 8 марта

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, очередное похолодание принесет в столицу западный антициклон, который подоспеет аккурат к Международному женскому дню. Правда, с его появлением перестанет сыпаться снежная крупа. Если в среду, 7 марта, еще возможна метель, а столбики термометров днем в Москве опустятся до -7, по области — до -10 градусов, то 8 марта небо будет ясным, зато воздух более морозным. Ночью в мегаполисе ожидается -13...-19 (в Подмосковье -16...-11, а в отдельных районах даже до -20). Днем в Первопрестольной столбики термометров поднимутся до -7...-9 градусов (в Подмосковье до -5...-10). 9 марта морозы все еще не отпустят столичный регион, где ночью ожидается -13...-15, днем -5...-8. В субботу стужа наконец пойдет на спад. Ночью в столичном регионе ожидается -11...-16, днем -1...-6.

Кстати, согласно погодной летописи, самым холодным праздничным днем за всю историю метеонаблюдений выдалось 8 марта 1898 года — столбики термометров опустились до -32,1 градуса. А самым теплым днем считается 8 марта 1979 года. Тогда воздух прогрелся до +6,8 градуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру