Верховный суд не стал рассматривать обращение деятелей культуры в поддержку Pussy Riot

Верховный суд РФ не стал рассматривать обращение деятелей культуры в поддержку арестованных девушек из панк-группы Pussy Riot. "Жалоба возвращена заявителям", - сообщил официальный представитель высшей судебной инстанции Павел Одинцов во вторник.

Он отметил, что причиной отказа в рассмотрении документа стало ненадлежащее оформление обращения. "Под заявлением были подписи только двух граждан, приложенный к нему список деятелей культуры и искусства был без подписей",- сказал Одинцов.

Представитель Верховного суда отметил, что в соответствии с Федеральным законом от 2006 года о порядке обращения граждан под документом должны быть подписи всех перечисленных заявителей. По его словам, двоим подписавшимся под заявлением направлен ответ, в котором разъясняется, что для рассмотрения их обращения нет оснований, поскольку они не являются участниками уголовного процесса.

Выступление деятелей культуры в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot не соответствует интересам большей части российского общества. Такое мнение высказал адвокат одного из потерпевших по делу о скандальной акции в Храме Христа-Спасителя Михаил Кузнецов. Он сообщил, что ряд деятелей культуры готовят собственное ответное письмо с требованием осудить обвиняемых по всей строгости закона.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру