Певец Рома Жуков будет судить виновных в смерти дочери

Певец Рома Жуков определился с выбором места захоронения погибшей дочери

Кроме того, артист решил расширить список тех, кто, по его мнению, должен ответить за смерть дочери Елизаветы-Виктории.

Певец Рома Жуков определился с выбором места захоронения погибшей дочери
Рома Жуков с погибшей дочерью.

Как уже писал «МК», 5-летняя дочка известного певца Ромы Жукова скончалась в реанимации столичной больницы №12. Девочка погибла от травмы головы, полученной на качелях. Жуков и его жена Елена тем временем находились в Австралии, где семейная чета готовилась в шестой раз стать родителями. У жены певца произошел нервный срыв, роды прошли тяжело. Врачи, опасаясь за здоровье Елены, долго держали ее под капельницами. Как только супругу выписали из заграничной больницы с новорожденной девочкой, Рома сразу же вылетел в Москву. Супруга певца с грудничком и дочкой Софьей прилетела в столицу, как только авиакомпания дала разрешение на вылет младенца. Сейчас чета Жуковых уже находится в Москве. Пара подготавливает документы на захоронение праха умершей девочки, с датой погребения Жуковы уже определились. Роман долго выбирал место упокоения, в итоге певец решил захоронить прах малышки на Донском кладбище. Семья решила заказать эксклюзивный памятник на могилу погибшей девочки. На надгробии будет вытеснена любимая фотография дочери.

Тем временем Жуков обратился за помощью к адвокату Александру Безрученко, чтобы найти виновных в страшном семейном горе. Предъявить обвинение, считает адвокат, следует префектуре Южного округа, потому что чиновники не проконтролировали освоение средств на содержание детских площадок. Вторым обвиняемым, по мнению адвоката, должны быть сотрудники управы «Москворечье-Сабурово», которые обязаны следить за тем, чтобы игровое оборудование на детских площадках соответствовало всем нормам.
В случае если Жуков получит компенсацию, то все полученные денежные средства он потратит на создание фонда своей погибшей дочери. Фонд будет нацелен на то, чтобы помогать детям, пострадавшим на детских площадках, и финансировать реконструкцию столичных дворов в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру