Суд арестовал Полиховича, задержанного по делу о беспорядках 6 мая

Басманный суд Москвы арестовал 22-летнего москвича Алексея Полиховича, задержанного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили в суде.

Следствие подозревает его в совершении противоправных действий. Как следует из постановления суда, Полихович "может скрыться, воспрепятствовать расследованию и уничтожить доказательства по делу". В связи с этим, суд избрал в отношении Полиховича меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца до 26 сентября 2012 года.

В ходе заседания следователь заявил суду в обосновании своего ходатайства об аресте, что во время беспорядков Полихович "вырывал задержанных у сотрудников полиции и применял к ним (полицейским) насилие".

В свою очередь Полихович в суде отверг версию следствия, заявив, что на фотографии, представленной следователем, изображен "молодой человек в медицинской маске, который сдерживает людей". "Я себя не узнал, я не совершал ничего противоправного", - сказал Полихович.

Его адвокат заявила суду, что следствие не предоставило убедительных доказательств в причастности Полиховича в преступлении. Более того, по словам адвоката, 30 мая 2012 года мировой суд не смог вынести решения по административному делу в отношении Полиховича в связи с наличием фальсификации в протоколе его задержания.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру