Дмитрий Рогозин нецензурно обозвал Мадонну

Он осудил ее страсть к менторству

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге употребил всем известное матерное слово в адрес поп-звезды Мадонны, которая на днях дала концерт в Москве и выступила с речью в защиту девушек из Pussy Riot. В его высказывании напрямую имя певицы не называлось, но то, что речь идет именно о ней, вполне понятно из контекста.

Он осудил ее страсть к менторству

"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно - во время зарубежных турне и гастролей", - написал Рогозин в блоге в Twitter.

Под буквой "б." любой россиянин легко угадает широко известное нецензурное слово, а под остальным описанием - певицу Мадонну.

Нетрудно догадаться, что матерный пассаж Рогозина был спровоцирован выступлением мировой поп-звезды в поддержку скандальной панк-группы на концерте в Москве. Выражая солидарность с арестованными девушками, певица разделась до нижнего белья, показав на спине надпись Pussy Riot. Мадонна также исполнила песню "Like a virgin" в маске, которая уже стала символом "пусек". Кроме того, она выступила с 10-минутной речью в поддержку девушек.

Кстати, стоит отметить, что некоторые пользователи Twitter негативно отнеслись к мату Рогозина. "Лучше бывшая б., чем бывший патриот", - написал Рогозину один из комментаторов.

Как напоминает РБК, доктор философских наук Дмитрий Рогозин не первый раз высказывается по делу Pussy Riot. В прошлом месяце он в том же Twitter зло поиздевался над обращением общественных деятелей в поддержку подсудимых, написав: "Бедные коровки. Столько важных папочек готово за них поручиться - умиляет"

Напомним, что концерт Мадонна в столичном спорткомплексе "Олимпийский" состоялся 7 августа. Со сцены певица заявила, что "Маша, Надя, Катя" "платят слишком дорогую цену за свой поступок", и выразила надежду на то, что их отпустят. "Этим девушкам, которые 5 месяцев в тюрьме, мы желаем свободы и молимся за их освобождение. Хочу, чтобы в мире властвовали мир, свобода и талант", - завершила артистка свою десятиминутную речь.

Перед концертом в интервью изданию "Коммерсант" она призвала президента Владимира Путина простить участниц Pussy Riot за "панк-молебен" в храме.

Приговор девушкам будет оглашен 17 августа, прокурор требует для них три года лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру