РПЦ надеется на реакцию властей Вены по поводу акции в поддержку Pussy Riot

В Русской православной церкви надеются, что власти Вены не оставят без внимания "кощунственные действия" сторонников группы Pussy Riot в венском кафедральном соборе Святителя Николая, который находится в ведении Московского патриархата, и рассчитывают на реакцию посольства России в Австрии, заявил руководитель управления патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

По его словам, накануне несколько человек зашли в кафедральный собор Святителя Николая в центре Вены, поднялись на амвон и развернули плакат с призывом освободить участниц Pussy Riot.

"Сегодня в Вене католический праздник Успения, который также является национальным, все закрыто, но думаю, что завтра сотрудники храма обратятся в полицейский участок. Надеюсь, что полиция не оставит это без внимания и что посольство тоже в течение ближайших дней отреагирует", - сказал архиепископ Марк.

Он добавил, что в четверг в кафедральном соборе, где прошла акция сторонников Pussy Riot, будет совершен молебен "об искоренении ненависти".

"Сожалею, что был выбран храм для выражения своего отношения. Это очень печально, и поэтому в храме будет совершен молебен об искоренении ненависти. Это наш ответ на кощунственные действия. Мы хотим, чтобы люди выражали свою позицию не оскорбляя другого человека", - сказал представитель РПЦ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру