Малафеев выиграл суд у Губерниева

Комментатор ответит за свои слова в адрес голкипера

Химкинский городской суд удовлетворил иск вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву. Журналисту придется опровергнуть свои нелицеприятные слова, которые он высказал в адрес футболиста. Кроме того, Губерниев заплатит спортсмену 75 тысяч рублей.

Комментатор ответит за свои слова в адрес голкипера

Как сообщает агентство «Р-Спорт», заседание суда, на котором было вынесено решение по иску Малафеева, длилось более 12 часов - с 11:00 часов понедельника до полуночи.

"25 тыс. рублей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда за высказывания, порочащие имя погибшей жены Малафеева Марины, а еще 50 тысяч рублей – за оскорбительные высказывания в адрес самого футболиста", – цитирует BFM.ru адвоката Владимира Саруханова.

Также суд постановил, что Губерниев в течение 30 дней после вступления решения в законную силу должен будет опровергнуть прозвучавшие высказывания на сайте SportBox.ru.

Напомним, что Малафеев подал в суд на Губерниева после того, как тот 28 августа 2011 года во время трансляции матча "Спартак" - ЦСКА в грубой форме назвал вратаря плохим игроком и коснулся обстоятельств смерти его жены Марины, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года.

Журналист не знал, что его слова попадут в эфир: на канале "Россия 2", показывавшем матч, в тот момент была реклама. Однако, помимо телеканалов, трансляция шла на сайте Sportbox.Ru. Во время перерыва комментаторы, уверенные, что микрофоны отключены, принялись обсуждать произошедшее на поле, но из-за технического сбоя запись их переговоров попала в эфир.

Губерниев в очень грубой форме высказался о вратарской линии сборной России и, хотя он не назвал Малафеева по имени, вспомнил о его погибшей жене, пересказав коллегам информацию о ней, якобы "полученную от ментов".

Спортивный комментатор и телеканал "Россия 2" принесли футболисту официальные извинения за случившееся, после чего "Зенит" отказался от претензий к ним. Однако Вячеслава Малафеева извинения комментатора не удовлетворили.

Сначала он предложил Губерниеву добровольно перечислить на счет любой футбольной школы сумму, которую комментатор сочтет адекватной. Журналист отказался, заявив, что он и без того оказывает финансовую поддержку российскому футболу, а вратари зарабатывают достаточно, чтобы самим финансировать школы. После этого Малафеев обратился в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру