На разбившемся во "Внуково" Ту-204 летала футбольная сборная РФ

Это было в годы, когда сборной руководил Гус Хиддинк

Все новые подробности вокруг разбившегося во "Внуково" Ту-204 становятся известны СМИ. Так оказалось, что выживший в этом крушении бортпроводник, уже попадал в схожую аварию с другим самолетом Red Wings неделей ранее. Также выяснилось, что рухнувший Ту-204 обслуживал сборную России по футболу.

Это было в годы, когда сборной руководил Гус Хиддинк

Оригинал фотографии тут.

О том, что принадлежавший авиакомпании Red Wings самолёт Ту-204, совершивший жесткую посадку в субботу днем во "Внуково" имеет отношение к российским футболистам сообщил портал Чемпионат.com.

Крушение Ту-204 под Внуково. ФОТО

Крушение Ту-204 под Внуково. ФОТО

Смотрите фотогалерею по теме

Как выяснил спортивный сайт, самолеты Red Wings обслуживали сборную России по футболу, когда ее тренировал голландский специалист Гус Хиддинк -  в 2009-2010 годах.

Если приглядеться к фотографиям, сделанным на месте трагедии, то можно заметить, что на обломках фюзеляжа потерпевшего крушение самолёта размещена эмблема Российского футбольного союза и надпись National Football Team.

эмблема РФС. Фото: rfs.ru

Пресс-атташе Росийского футбольного союза Андрей Малосолов в свою очередь подтвердил этот факт и сообщил, что именно этот борт перевозил сборников на матч в Азербайджан.

"Самолет Ту-204, который разбился во Внуково, перевозил ранее ни много ни мало - национальную сборную России по футболу. В 2009 году именно на этом борту сборная России Гуса Хиддинка летала на отборочный матч чемпионата мира по футболу в Баку на матч Азербайджан - Россия!", - написал Малосолов в своем блоге.

"Инцидентов с самолетами особо не было, кроме самого первого полета вообще со сборной Хиддинка. Тогда летели Ил-62, который весь трясся и грохотал, заставив старину Гуса махануть сразу 150 виски", - написал Малосолов.

Крушение Ту-204 под Внуково

Смотрите видео по теме

Он также сообщил, что РФС имела вопросы к администратору сборной Николаю Игумнову  "с какой целью богатейшая спортивная федерация страны, заказывает для сборной старые самолеты, малоизвестных компаний? Возникали подозрения о не совсем прозрачных схемах, которые использовали конкретные заказчики".

По его словам, это уже второй разбившийся самолет, который заказывал РФС. Еще один, Дагестанских Авиалиний, перевозил по заказу РФС сборную Бельгии на товарищеский матч в Воронеж в 2010 году, и чуть не разбился при заходе на посадку в воронежском аэропорту.

- Не сумев приземлиться с первой попытки, - напомнил Малосолов, - Ту-154М вернулся в Москву, и прилетел в Воронеж только со второй попытки.

А через две недели, в декабре 2010 года этот борт упал на внутренних линиях России. Два человека погибли, десятки были ранены.

Также СМИ выяснили, что на рухнувшем лайнере летел бортпроводник, который уже побывал в схожей аварии неделю назад. Так Lifenews сообщает, что выживший в катастрофе Дмитрий Винокуров до этого считал своим вторым днем рождения 21 декабря. В этот день самолет авиакомпании Red Wings, на котором летел бортпроводник, едва не потерпел катастрофу в Новосибирске. Тогда самолет тоже выкатился за пределы ВПП, но все обошлось.

Напомним, что самолет компании Red Wings разбился во «Внуково» в субботу вечером. Ту-204 выкатился за взлетную полосу московского аэропорта "Внуково" и загорелся. Погибли четыре человека, еще четверо находятся в больницах. По информации РИА Новости, предварительная причина ЧП — ошибка пилотов. Также рассматривается версия о проблемах в системе торможения самолеита. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщают «Вести.ru», двое пострадавших — 26-летняя женщина в тяжелом состоянии , и 32-летний мужчина в крайне тяжелом состоянии, — госпитализированы в реанимацию городской клинической больницы № 1 имени Пирогова. Еще один пострадавший, мужчина 26 лет, в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию НИИ Скорой помощи имени Склифосовского. Женщина 25 лет доставлена в реанимацию Городской клинической больницы № 7. Один из пострадавших перенес операцию на позвоночнике.

Врачи оказывают пострадавшим необходимую помощь. Родственникам погибших и пострадавших оказывается психолого-психиатрическая помощь.

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру