Телеведущего Владимира Соловьева вызовут на допрос

Он сам называет это «беседой»

Известный журналист Владимира Соловьева вызвали на допрос по делу о хищении денег у «Союза правых сил». Ведущий считает, что спрашивать его будут о переписке с губернатором Кировской области Никитой Белых в Twitter.

 

Он сам называет это «беседой»

О том, что Соловьева вызовут на допрос, «Интерфаксу» сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Сам Соловьев рассказал изданию «Известия», что его действительно пригласили в СК РФ, но по его словам, не на допрос, а на беседу.

«Речь пойдет о моей переписке с Белых в твиттере. Следователям нужно подтвердить, что это действительно мой твиттер», — пояснил телеведущий.

Владимир Соловьев достаточно часто переписывается с Никитой Белых в твиттере. В частности, речь заходила и о избирательной кампании 2007 года, когда, по версии следствия, у партии украли 100 миллионов рублей.

24 декабря 2012 года СКР возбудил уголовное дело по факту хищения денег у партии «Союз правых сил» в 2007 году. Следователи подозревают в мошенничестве Алексея Навального, которому тогда принадлежала компания «Аллект». Это дело выделено из уголовного производства о хищении средств компании «Кировлес».

29 января 213 года в кабинете кировского губернатора прошли обыски, а самого Белых допросили в качестве свидетеля по делу о растрате акций Уржумского спиртоводочного завода.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру