ГК «СУ-155» построила жилье для тысячи семей военнослужащих за 10 месяцев

Спустя всего десять месяцев с момента начала строительства ГК «СУ-155» передает в одном из московском микрорайоне первые четыре корпуса жилья для военных общей площадью 54,7 тыс. кв. м. Дома мкр-на Молжаниново построены по госконтрактам с Министерством обороны РФ на 2012-2013 гг. В феврале 2013 года первые 919 семей военнослужащих уже начнут заселять новостройки повышенной комфортности, которые выросли в микрорайоне за исключительно короткий промежуток времени.

ГК «СУ-155» построила жилье для тысячи семей военнослужащих за 10 месяцев

Спустя всего десять месяцев с момента начала строительства ГК «СУ-155» передает в одном из московском микрорайоне первые четыре корпуса жилья для военных общей площадью 54,7 тыс. кв. м. Дома мкр-на Молжаниново построены по госконтрактам с Министерством обороны РФ на 2012-2013 гг. В феврале 2013 года первые 919 семей военнослужащих уже начнут заселять новостройки повышенной комфортности, которые выросли в микрорайоне за исключительно короткий промежуток времени.

Заселяемые корпуса являются первой очередью сдачи жилья для военного ведомства на 13,2 млрд рублей. Общая площадь 2 863 квартир – 178 400 кв. м. Сроки реализации проекта: четырнадцать месяцев со дня выхода на стройплощадку и до завершения всех строительно-монтажных работ по всем пятнадцати корпусам, что само по себе является, своего рода, рекордными сроками по сравнению с существующими нормативами.

Столь масштабная застройка в столь короткие сроки – беспрецедентна для строительных проектов, реализуемых в постсоветский период. Существенное сокращение нормативных сроков по возведению почти 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса возможно только при наличии мощнейшей производственной и строительной базы застройщика. Скорость строительства обеспечивается среди прочих факторов и собственной базой ресурсов. В группу компаний входит тридцать предприятий по выпуску железобетонных конструкций, продукции машиностроения и строительных материалов.

Как отметил генеральный директор «СУ-155» Александр Мещеряков, Минобороны РФ всегда было требовательным к срокам строительства, а новое руководство военного ведомства, кроме того, повысило качество и скорость взаимодействия между ведомством и строительной компаний, что придало дополнительный импульс совместной работе. «На сроках реализации строительного проекта существенным образом сказывается возможность быстрой связи с заказчиком и скорость принятия им решений», – пояснил топ-менеджер компании.

Для того, чтобы обеспечить высокий темп строительства с соблюдением норм качества, в строительстве одномоментно заняты более 3 000 рабочих трех филиалов строительной компании, при чем работы ведутся круглосуточно.

Четыре корпуса построенного микрорайона практически готовы к скорому заселению – в квартирах завершен ремонт, установлена сантехника и электроплиты. К жилью подведены все инженерные коммуникации, включая электричество, водопровод, отопление. запланировано на вторую половину текущего года.

Принципиальной особенностью жилья для военных в сданных корпусах стала комплектация зданий техническими и технологическими элементами, свойственными жилью бизнес-класса. В местах общего пользования дополнительный комфорт жильцам будет обеспечен лифтовыми кабинами бизнес-класса Wellmaks с обязательным для такого уровня пониженным уровня шума и улучшенной отделкой: полированным металлом и зеркалами от пола до потолка. В индивидуальном пользовании новоселы оценят удобство и практичность разводки труб отопления прямо в полах квартир.

Благодаря оснащению корпусов индивидуальными пунктами учета тепла, автономными котельными на каждую секцию, а также использованием при строительстве трехслойных панелей, делает новостройки рекордсменами своего класса по показателям энергоэффективности. Кроме того, индивидуальные тепловые пункты у корпусах повышают аварийную устойчивость каждого объекта.

Облицовка внешних панелей керамической плиткой собсвтенного производства ГК «СУ-155» позволяет эксплуатировать фасад без капремонта в течение 30 лет благодаря особой технологии производства. Каждый подъезд имеет широкие входные группы, оснащен пандусами для колясок, несколькими лифтами, индивидуальными для каждой кваритиры домофонами и системами противопожарной безопасности.

Застройка ведется собственными сериями домов группы компаний: И-155Мм, И-155Мк и И-155Нб (башня).

Серия И-155Мк – одна из самых востребованных на рынке коммерческого панельного домостроения. Квартиры в домах этой серии обладают увеличенной жилой площадью, а также площадью нежилых помещений. Степень естественной освещенности квартир превосходит существующие нормативы. Некоторые из квартир имеют по два санузла.

Серии И-155Мм и И-155Нб спроектированы как оптимальный вариант массового строительства жилья по городским, ведомственным и муниципальным заказам. И-155Мм – это «народный дом» с площадью квартир до 92 кв. м.

Справка о строительстве ГК «СУ-155» для Министерства обороны РФ

Всего за период 2009 – 2011 гг. «СУ-155» передало Минобороны 10 506 квартир площадью 697,7 тыс. кв. м. Общая сумма строительных контрактов составила 24,853 млрд руб. В Московской области за указанный период было сдано 5 506 квартир общей площадью 365,8 тыс. кв. м, в регионах РФ – 5 000 квартир общей площадью 331,9 тыс. кв. м. Строительство благоустроенных одно-, двух- и трехкомнатных квартир ведется в больших и малых городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Владимире, Калининграде, Туле, Твери, Железнодорожном, Иваново, Калуге, Костроме, Серпухове, Чехове, Щёлково, Кстове.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру