Вертолетную площадку в Кремле поделили поровну между президентом и премьером

Первые пробные испытания вертолетной площадки в Кремле начнутся уже после 20 февраля

Она сможет принимать одновременно четыре геликоптера небольшого размера.

Первые пробные испытания вертолетной площадки в Кремле начнутся уже после 20 февраля

Как сообщил «МК» источник в Кремле, вертолетная площадка расположилась в Тайницком саду. Она фактически рядом с конюшнями для лошадей, выступающих летом в разводе конных караулов Президентского полка. Площадка состоит как бы из двух, соединенных между собой. На одной из них будет все время стоять геликоптер президента, а на вторую сможет «парковать» свою «железную птицу», к примеру, председатель Правительства РФ. Предполагается, что глава государства будет использовать небольшие вертолеты «МИ» и «Агуста» (кстати, два новых итальянских «Агуста» недавно закупили). В этом случае на каждую часть площадки сможет сесть до двух вертолетов.

20-го числа на кремлевской площадке будет совершена первая пробная посадка вертолета. При этом эксперты рассчитают среднее время взлета и вылета за пределы Кремля. Предполагается, что в будущем президент полностью пересядет с «железного коня» на «железную птицу».

Пресс-секретарь управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков подтвердил, что площадка полностью готова. Однако, по его словам, схема и частота полетов воздушного кортежа разрабатывается не УДП, а службой безопасности главы государства, и держится в секрете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру