Таргамадзе объявлен в розыск по «болотному делу»

Грузинскому политику заочно предъявлены обвинения

СКР заочно обвинил грузинского политика Гиви Таргамадзе, в связи с которым подозревают российских оппозиционеров Удальуова, Развозжаева и Лебедева, в организации беспорядков на митинге на Болотной площади 6 мая. Он объявлен в федеральный розыск.

Грузинскому политику заочно предъявлены обвинения
Гиви Таргамадзе

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение грузинскому политику Гиви Таргамадзе по уголовному делу по приготовлению массовых беспорядков в России, фигурантами которого также являются оппозиционеры Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

"Вынесено постановление о привлечении Гиви Таргамадзе в качестве обвиняемого. Он будет объявлен в розыск, следствие выйдет в суд с ходатайством о его заочном аресте", - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, в октябре 2012 года вышла вторая часть фильма "Анатомии протеста", в которой утверждалось, что оппозиционеры готовили беспорядки в России на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе. После возбуждения СКР дела по фактам, изложенным в фильме, были арестованы два человека Леонид Развозжаев и Константин Лебедев. Также фигурантом этого дела является Сергей Удальцов, который находится под подпиской о невыезде. Однако в январе 2013 года ФСБ РФ провела проверку указанных фактов и не нашла им подтверждения.

Отметим, что в настоящее время Удальцов и Лебедев находтся под домашним арестом, а Развозжаев сидит в СИЗО №1 Иркутска.

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру