Инфопорно российского масштаба

В плане развращения детей и людей у нас что на витрине, то и в магазине

Пока в России насилуют и убивают детей (только за февраль три ужасающих случая), детский омбудсмен на высоких собраниях ратует за «безопасность детей от телепередач для взрослых», генпрокуратура героически проверяет витрины ЦУМа, секс-меньшинства ждут больших перемен в свою пользу. В первый день весны для них выходит новый глянец.

В плане развращения детей и людей у нас что на витрине, то и в магазине

Да уж, не так страшен сам указ, как то, как его толкуют. Велено защитить несовершеннолетних от гей-пропаганды и создать им «информационную безопасность» наряду с правовым обеспечением «инфосвободы для взрослых», извольте — получите-распишитесь. Витрины у нас скоро будут как в Саудовской Аравии — без людей, зато шопоголики (большинство из которых, как известно, женщины) вместо якобы «намекающих на что-то эротическое» манекенов в витринах любимого магазина получат новенький журнал для лесбиянок.

Несмотря на ревнивую мораль омбудсменов и прокуроров, граждане, жаждущие разврата, не унывают: их в дверь, они в окно. В первый день весны, например, торжественно выходит первый номер нового журнала для лесбиянок. Его создательницы - выпускница журфака МГУ и кинопродюсер Милена Чернявская и арт-директор Анна Рослякова - называют свое детище «первым в России глянцем для лесби» и видят его задачу в том, чтобы «вывести в свет достойных представительниц сообщества, на которых будут равняться … не только представительницы ЛГБТ»!

Создательницы уверяют, что лесби-журнал не нарушит запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, ибо выходит с маркировкой «18+» и будет продаваться в белых конвертах. По их словам, первый номер порадует своих читательниц интервью с создателями лесбийских клубов и даст советы по «каминг-ауту» (публичному признанию своей нетрадиционной ориентации) в офисе.

Однако в самом гей-сообществе новый лесби-журнал пока не признают:

- Никакой он не первый! - сказал МК главный гей России Николай Алексеев. - У нас давным-давно выходил журнал «Пинкс». А вообще нам сейчас не до журналов, у нас серьезные вещи решаются. Например, сегодня, в последний день зимы активисты Московского гей-прайда обжаловали в Европейском Суде по правам человека запрет столичных властями на проведение митинга "Собянин тоже гомик!", приуроченного к годовщине мэрства Сергея Собянина и решения Страсбургского Суда по делу "Алексеев против России" о неправомерности запретов трех гей-прайдов в Москве. А к Женскому дню мы ждем новых подвижек в нашу пользу. 5-7 марта состоится заседание Комитета министров Совета Европы, это орган, который занимается мониторингом того, как исполняются решения Европейского суда.

В качестве подарка к 8 марта российские геи и лесби ждут от европейского органа резолюции о том, что их родина не исполняет решения Европейского суда, продолжая запрещать гей-прайды, ближайший из которых планируется на май.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру