Месси продаст с аукциона золотую копию своей ступни

В Токио пройдет аукцион, на котором с молотка уйдет 25-килограммовая точная золотая копия ступни аргентинского футболиста. Четырехкратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси. Специалисты оценили драгоценную ногу, которую Месси получил на вручении премии, в 5,25 миллиона долларов.

Форвард испанской "Барселоны" получил дорогой подарок от знаменитого ювелира Гинзы Танаки. Слепок ноги оказался настолько точным, что на изделии хорошо видны даже кровеносные сосуды.

На презентации ценного лота присутствовал брат Лионеля Месси Родриго. По его словам, Лионель решил продать этот подарок в благотворительных целях, хотя и очень благодарен Танаки за такое внимание. Часть средств, вырученных от продажи, будут направлены в фонд помощи жертвам стихийных бедствий, от которых в последнее время неоднократно страдала Япония.

На аукционе также будут проданы 50 золотых отпечатков ступни Месси, лично им подписанные. Кураторы торгов рассчитывают, что стоимость каждой отдельной пластины превысит 94 тысячи долларов. В число других лотов вошли еще и 100 маленьких копий звездной ноги, каждую из которых оценили в 42 тысячи.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру