Сергей Троицкий по прозвищу Паук лишен прав за пьяную езду

Музыкант-политик утверждает, что в новогоднюю ночь его машиной управлял другой водитель, который при виде гаишников "стрелой бросился в лес"

Лидер группы "Коррозия металла", а с недавних пор и политик, и постоянный участник выборов глав различных муниципальных образований в Подмосковье Сергей Троицкий, более известный как Паук, предстанет сегодня перед судом. Он попытается вернуть себе права, изъятые за езду в пьяном виде в новогоднюю ночь. Напомним, сейчас Троицкий собирается баллотироваться в мэры города Жуковский, ранее он неудачно пытался возглавить Химки. 

Музыкант-политик утверждает, что в новогоднюю ночь его машиной управлял другой водитель, который при виде гаишников "стрелой бросился в лес"

Как стало известно "МК", Троицкий был лишен прав 28 января решением мирового суда 132-го участка в подмосковных Мытищах на 1 год и 9 месяцев. Сам инцидент произошел 1 января. Правда, сам Паук утверждает, что автомобилем в тот день не управлял.

Как расказали "МК" в пресс-службе Мособлсуда, в своей апелляционной жалобе мужчина указал, что 1 января 2013 он являлся пассажиром автомобиля: они наняли водителя из фирмы «Трезвый водитель +», так как им необходимо было ехать в Москву для выступления на праздничном концерте. В районе супермаркета «Бородино» их автомобиль попал в мелкое ДТП, а (далее цитата) "водитель стрелой бросился в Челобитьевский лес. Когда приехала машина ДПС, они предложили совместными усилиями догнать сбежавшего водителя, но сотрудники ДПС отказались преследовать беглеца. Один из сотрудников ДПС, по мнению Троицкого, имел к нему личную неприязнь на основании его принадлежности к тяжёлому року, а сотрудник ДПС с его слов «фанатеет от Киркорова», стал на него оформлять непонятные протоколы. В день суда Троицкий со свидетелем и договором «Трезвый водитель +» опоздали на один час судебного заседания из-за пробки. В связи с тем, что суд в полной мере не изучил обстоятельства дела, а Троицкий не смог реализовать своё право на судебную защиту, он просит отменить постановление мирового судьи судебного участка № 132 Мытищинского судебного района. Рассмотрение жалобы состоится сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру